Бельчане недовольны уборкой снега во дворах

Коммунальщики жалуются на нехватку техники

Бельчане недовольны уборкой снега во дворах и на второстепенных дорогах. За несколько дней до прогнозировавшегося синоптиками на выходных снегопада, представители мэрии потребовали от коммунальщиков приложить все усилия для уборки города. Однако до второстепенных дорог и большинства дворов техника и дворники в понедельник так и не добрались. Некоторые районы города утопают в сугробах.

По словам главы ДРСУ Юрия Хмарного, предприятие работает в интенсивном режиме. Техника выехала на городские улицы в ночь на понедельник, израсходовано около 60 тонн песко-соляной смеси. В уборке снега задействовано 6 единиц спецтехники. Но этого, по словам Юрия Хмарного, недостаточно. Городу не хватает еще около 10 снегоуборочных машин.

«54,5 тонн песка высыпано этой ночью на городские улицы. Ночью работало два «Камаза» и два «Зила», очисткой от снега занимался грейдер и трактор. Нам не хватает, поэтому мы не успеваем. Для того, чтобы мы смогли оперативно убирать все улицы и частный сектор, необходимо около 10 единиц спецтехники. Поэтому сложилась такая ситуация».

Водители и пешеходы говорят, что под слоем снега образовался лед. И если по центральным улицам перемещаться еще можно, то  в частном секторе и во дворах — ни пройти, ни проехать.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопады продолжатся, ожидается резкое похолодание.

video
play-sharp-fill
Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture