Жители Новых Бельц просят аптеку. Министерство — отказывает

Министерство здравоохранения не считает нужным открывать в микрорайоне Новые Бельцы аптеку. Об этом на совещании в мэрии рассказала  Феодора Родюкова, глава Управления здравоохранения примарии.

Министерские чиновники проигнорировали многочисленные просьбы местных жителей. Для многих пожилых людей аптека в этом микрорайоне жизненно необходима — ездить в другой конец города старики не могут.

Феодора Родюкова: «Мы не можем открыть аптеку в связи с запретом Министерства здравоохранения. Может  кто – то из семейных врачей, решивших заняться частной практикой, изъявят желание работать там».

Николай Григоришин: «Поймите, ко мне пришли люди пожилого возраста, просят открыть там хотя бы медпункт, чтобы они могли померить давление, температуру и так далее. Постарайтесь сделать все возможное для жителей этого района».

Мэр Бельц предложил снова направить письмо в Министерство здравоохранения. Просьбы посодействовать открытию аптечного учреждения неоднократно направлялись в профильное учреждение. И каждый раз по разным причинам решение откладывалось.

«Мы готовы бесплатно выделить помещение. Пусть только дадут разрешение на открытие аптеки в этом районе. Неужели нельзя людям пойти на встречу? Ну, а пока давайте откроем медицинский пункт, чтобы люди могли туда обращаться за помощью».

В микрорайоне Новые Бельцы живут почти три тысячи человек. На встречах с мэром они жалуются, что им приходится идти в другой микрорайон, чтобы приобрести лекарства. Ближайшая аптека располагается по ул. 31 августа возле собора. Св. Константина и Елены. Фармацефтические сети, оценив рентабельность, пришли к выводу, что открывать аптеки в этом микрорайоне экономически невыгодно.

 

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture