«Нужен закон, который позволит всё это снести»

Общественник и мэр в прямом эфире рассказали, когда и как отдавалась земля в парке

Общественный деятель Николай Усатый не первый год привлекает внимание к проблеме застройки городского парка «Андриеш».

Называвшийся ранее Мариинским парком, он был признан памятником архитектуры и включён в перечень памятников, охраняемых государством. Строительство каких-либо объектов на его территории строго запрещено. Но это в теории. В нулевые годы часть земли продали, другую сдали в аренду.

Мэр Бельц Николай Григоришин рассказал, что также возмущён ситуацией с городским парком. По его словам, будь это законно, он бы предложил общественнику вместе снести на бульдозере все незаконные постройки. Градоначальник отметил, что по данному факту примария обратилась в суд. Сейчас дело находится на рассмотрении. Также была создана комиссия, которая приступит к работе после решения суда.

Николай Григоришини рассказал, что у него собралось много вопросов к прошлым властям касательно продажи земельных участков не только в парке, но и в других частях города.

На сегодняшний день в парке «Андриеш» находятся четыре ресторана. Земля под ними была продана или отдана в аренду до 2015 года.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture