Воспитанники «Зари» выступают за сборную Молдовы по футболу U-17

С 21 по 30 января юношеская сборная Молдовы U-17 участвует в традиционном футбольном турнире «Кубок развития», который проходит в республике Беларусь. Молодёжные сборные Европы примают участие в турнире уже в 15-й раз. В соревнованиях участвуют 12 национальных сборных, составленных из игроков 2001 года рождения. В юношескую сборную Молдовы приглашены 3 воспитанника бельцкого футбольного клуба «Заря» – Даниил Дану, Ион Борщ и Пётр Герман. Как отметил тренер «Зари» Александр Патраман, для ребят это не только опыт, но и возможность сыграть против грандов европейского футбола.

 

«На данный момент ребята одни из лучших и подготовленных. Для них – это опыт и возможность проявить себя, а также сыграть против грандов европейского футбола».

 

Чемпионат разбили на три группы. Молдова играет в группе «В» против Израиля, Грузии и Исландии. Первый матч против сборной Израиля молдавские спортсмены провели успешно, победив со счётом 2:1. В этой игре отличился голом полузащитник молодёжки «Зари» Даниил Дану.

 

Вторую встречу в своей группе национальная сборная уступила футболистам из Ирландии с минимальным счётом 1-0. В третьей игре молдавские футболисты не смогли противостоять сборной Грузии, проиграв с итоговым счётом 2:0. Заняв 4 место в группе, национальная сборная поборется только за 9-12 места. В стыковых матчах за 9 место сборная Молдовы U-17с крупным счётом обыграла Литву 3:0. Следующий матч они проведут против игроков из Финляндии. В прошлом году в этом же турнире молдавская сборная U-17 заняла 8 место.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture