Коммунальщики продолжают борьбу с дорожными ямами

На бельцких дорогах продолжаются работы по латанию ям. Из-за постоянных жалоб со стороны автолюбителей аварийный ремонт начался раньше срока — в январе.

video
play-sharp-fill

Дороги латают регулярно в разных районах города. Как отметил Юрий Хмарный, за последние недели израсходовано около 70 тонн холодного асфальта. Бригады дорожников работают без выходных. В первую очередь заделываются выбоины на улицах, по которым движется общественный транспорт.

«На сегодняшний день уложено около 70 тонн холодного асфальта. Бригады работаю без выходных. Вначале устраняются ямы на центральных улицах».

Хмарный отметил, что ведет переговоры о сотрудничестве с российскими компаниями, которые могут поставлять составляющие компоненты, из которых в Бельцах можно будет производить холодный асфальт. Это позволит сэкономить время, финансы, и контролировать качество процесса.

«Технология холодного асфальта оправдывает себя. Вы можете, сами в этом убедится, проехав там, где мы его положили еще месяц назад. Он имеет крепкую основу и не разрушается после плохих погодных условий. На будущее планируем изготовлять его у себя на предприятии. Уже ведутся переговоры с российскими компаниями о поставке компонентов в Бельцы. А здесь мы сами будем его смешивать и добавлять то, что нужно».

На состояние асфальтового покрытия, по словам директора ДРСУ, влияют и погодные условия (перепады температур в зимний период), и песко-соляная смесь, которая рвет асфальт, и наличие спецтехники при укладке дорожного покрытия. Хмарный добавил, что за последние е 20 лет капитальным дорожным ремонтом в Бельцах практически не занимались, они исчерпали свой ресурс и пришли в негодность.

«На качество дорог влияет много факторов, это и плохие  погодные условия, и качество асфальта и, конечн,о технология его укладки. Конечно, в городе  много проблемных участков, но вы не должны забывать, что если бы последние 20 лет делали нормально дороги, то у нас бы сейчас не было таких проблем. Все сейчас обвиняют и критикуют руководство города и предприятие. Но почему до сих пор,  когда в городе были другие примары ничего не делалось? Ни дороги, ни внутриквартальные территории?»

Сейчас бригады дорожников работают в районе  «Тысячи мелочей» и на улицы Волонталирор . Предприятием закуплено еще около 100 тонн холодного асфальта.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture