Молодежь зовут в волонтеры

Бельцкие волонтеры ищут помощников и единомышленников. Под девизом “Узнай, как стать частью добра” в Бельцах прошла ярмарка вакансий для волонтеров. Им может быть любой человек, готовый посвятить свободное время полезной деятельности.

Организатором события выступил бельцкий волонтёрский центр. Руководитель Алина Мруг рассказала, что цель ярмарки – объяснить молодежи, как устроена волонтёрская деятельность в Молдове и какие проблемы решает. Добрые дела поощряются бонусами в виде баллов, которые можно обменять на сувениры.

«Свободные уши», «Чай вдвоём» – вот так весело и просто называются проекты в бельцком волонтерском центре. На ярмарке вакансий добровольцам предоставили на выбор множество занятий, начиная от совместных прогулок и бесед со стариками, заканчивая участием в природоохранной деятельности. Волонтёр Дима Лаврук уверен, что подобные проекты со временем станут популярнее.

Каждый волонтер проходит специальную подготовку на семинарах и тренингах перед тем, как начать работу с людьми.

Денис Цехман признался, что волонтёрство для него – это важная часть жизни, потому что помогает раскрыться и осознать свою значимость.

Если хотите стать волонтером и подарить своё время тому, кто в нем нуждается, звоните по номеру 0(694)-234-25 или присоединяйтесь к бельцкому волонтерскому центру в соцсетях.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture