Остановки хотят оборудовать видеокамерами

Бельцкая администрация планирует установку камер видеонаблюдения на остановках, чтобы регулировать работу общественного транспорта, и у мусорных площадок — это поможет ловить нарушителей, которые несанкционированно утилизируют крупногабаритный мусор или сваливают мусор в кучи.

Вопрос обсудили на аппаратном совещании в мэрии. Больше всего камер (37 штук) появится на площадках по сбору бытовых отходов, и ещё несколько — на остановках в районе северного вокзала, кишинёвского моста и 8-го квартала.

Вячеслав Зинковский, начальник управления коммунального хозяйства: «Мы подготовили два варианта. Первый – обойдётся в 315 тыс. (речь идет о простом оборудовании), и в 659 тысяч — с более сложным оборудованием. В дополнении, также рассмотрели установку камер на остановках общественного транспорта на 8 квартале, кишинёвском мосту и северном вокзале. Эти камеры позволят наблюдать за порядком. На это необходимо ещё около 40 тыс. леев».

Чтобы приступить к установке видеокамер, власти должны решить вопрос с финансированием проекта.

Николай Григоришин, мэр Бельц: «На какой стадии находятся работы?»

Вячеслав Зинковский, начальник управления коммунального хозяйства: «Сейчас мы рассматриваем возможности финансирования. Если получим финансирование, мы готовы оба проекта запускать».

Вопрос об установке видеокамер на мусорных площадках впервые подняли в 2017 году. Затем появилась идея  видеонаблюдения и на остановках.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture