В субботу в Молдове – 1306 новых случаев COVID-19

Министерство здравоохранения предоставило обновленную информацию о распространении COVID-19 в Молдове. За минувшие сутки было зарегистрировано 1306 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число зафиксированных случаев COVID-19 в нашей стране составляет 96 689. На сегодняшний день в Молдове коронавирусом болеют 16 447 челове, сообщает point.md

“Сегодня были обработаны 3440 тестов, из которых 3023 – это первичные тесты. В результате выяснилось, что 1306 результатов оказались положительными”, – отмечается в пресс-релизе Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

Из общего числа случаев 5 являются ввезенными. Среди лиц, у которых сегодня выявлен COVID-19, 104 человека работают в системе здравоохранения, из которых 34 – врачи.

Также сообщается о смерти еще 19 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. Таким образом, согласно данным Минздрава, число жертв пандемии в нашей стране возросло до 2130 человек.

Из медицинских учреждений страны были выписаны еще 1232 пациента, выздоровевших от коронавируса. Таким образом, согласно данным Минздрава, в общей сложности от коронавируса излечились 78 112 человек.

Напомним, 18 ноября в Молдове был зафиксирован антирекорд по выявленным за сутки новым случаям заражения коронавирусом – 1607.

Prezentare 21.11.2020

Источник: Point.md

Cmentariile sunt închise

Hide picture