Санду наградила «Орденом почета» посла Чехии в Молдове

Президент Майя Санду наградила «Орденом почета» посла Чехии в Молдове Зденека Крейчи в связи с окончанием срока его полномочий. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе администрации президента.

В ведомстве отметили, что Зденека Крейчи наградили «за укрепление политических, экономический и межличностных отношений» между двумя странами, а также «за поддержку, оказываемую в процессе евроинтеграции Молдовы», пишет newsmaker.md.

«От себя и от имени народа Республики Молдова хочу выразить признательность за вашу работу и за безоговорочную поддержку, которую Чехия оказывала нашей стране на протяжении многих лет. Хочу отметить, в частности, социальные проекты, которые помогли гражданам Молдовы, а также необычайную солидарность, которую проявила Чешская Республика в 2020 году, предоставив защитное оборудования медицинским работникам для борьбы с эпидемией COVID-19», — сказала Майя Санду.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Secret Link
Hide picture