В Бельцах не хватает врачей-фтизиатров

В Бельцах отмечена нехватка врачей-фтизиатров. На данный момент в городе работают 5 узких специалистов, которые занимаются диагностикой и лечением туберкулеза и сопутствующих заболеваний. Об этом рассказала Феодора Родюкова и добавила, что все медики перешагнули порог пенсионного возраста и не могут охватить необходимое количество пациентов.

Родюкова рассказала, что с начала пандемии ситуация с выявлением и лечением туберкулеза значительно усугубилась.Связано это как с нехваткой врачей, так и с отсутствием мест в тубдиспансере. Феодора Ивановна считает, что несмотря на то, что проблемы, связанные с туберкулезом,  находятся под контролем здравоохранения, без помощи общественных организаций не обойтись.

На данный момент в Бельцах работают три фтизиатра взрослого профиля и два детских.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Secret Link
Hide picture