Полицией в сотрудничестве с прокурорами задержаны члены банды, совершившие в декабре 2015 г. вооруженный налет на магазин дорогих часов в центре Кишинева.
Как сообщили агентству «Инфотаг» в пресс-службе генеральной прокуратуры, речь идет о 36 наручных часах марок Omega и Breitling стоимостью в 5 млн леев.
Налет был совершен четырьмя мужчинами в масках, вооруженных стрелковым оружием перед самым закрытием магазина, расположенного по улице Колумна.
В ходе расследования выяснилось, что в банду входило шесть человек, а значительная часть часов была вывезена в Украину на продажу. В ходе оперативных действий на выезде из Молдовы были задержаны члены криминального сообщества.
При них нашли часы из указанной партии. Их причастность к налету доказали и последующие обыски на квартирах в Кишиневе. Обнаружены фальшивые документы, незаконно хранимые оружие и амуниция. Налетчикам грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии закрыты.