Новые руководители на бельцких предприятиях, и все от ПСРМ

Неделя в Бельцах началась с прихода нового хозяина в промпарк «Рэут». Для его знакомства с штатом, Геннадий Цепордей, директор Агентства публичной собственности, приехал из Кишинева лично. Поскольку лишь Алексей Онойко подал заявку на участие в конкурсе на должность временно исполняющего обязанности директора, Цепордей не смог ответить нам, обладает ли вновь назначенный руководитель необходимыми навыками для качественного выполнения своих обязанностей.

Онойко, также является советником депутата-социалиста Александра Нестеровского, а в прошлом яростным сторонником демократов во главе с беглым олигархом  Владимиром Плахотнюком. Алексей заявляет, что его назначение нельзя считать политическим только потому, что у него много знакомых связанных с политикой.

Напоминаем, что за последнее время, в Бельцах несколько позиций в  структурах государства  заняли представители партии социалистов. Последним из них стал Юрий Присакарь, назначенный в прошлом месяце главой Бельцкого территориального управления Государственной канцелярии, раннее, муниципальный советник Бельц от  Социалистической партии. В апреле Виталий Присакарь, сын вышеупомянутого Юрия, по конкурсу занял должность генерального директора АО «РЕД-Норд». Другим социалистом, занявшим пост генерального директора, на этот раз в «FEE-Nord», стал Сергей Грамма, еще один муниципальный советник от социалистов  из Бельц и  также бывший советник депутата Александра Нестеровского. Сегодня, помимо Алексея Онойко на заводе «Рэут», коллективу предприятия «Барза Албэ» представили еще одного руководителя социалиста  –  Александра Усатого. Как сообщает портал Nord-News, тамошние сотрудники пригрозили объявить забастовку после представления АлександраУсатого на новой должности.

Cmentariile sunt închise

Hide picture