Румынский курортный город “оккупировали” медведи

Румынский курортный городок Бэиле-Тушнад страдает от нашествия голодных медведей. Животные из близлежащих лесов уже разгромили несколько магазинов, сообщает korrespondent.net.

Как уточнили местные власти, медведи забираются в местные дома и магазины, чтобы украсть еду. При этом они совершенно не боятся людей и не реагируют на попытки прогнать их.

Мэр Бэиле-Тушнада назвал ситуацию “катастрофической”. На улицах небольшого населенного пункта насчитали от десяти до 16 медведей. Самую большую опасность представляет медведица с тремя детенышами, которая агрессивно защищает потомство.

Полиция просит жителей города соблюдать дистанцию, не кормить животных и не пытаться с ними сфотографироваться. Горожане, в свою очередь, недовольны бездействием служб, которые пока не предприняли эффективных мер по изгнанию медведей.

Фото: korrespondent.net.

Cmentariile sunt închise

Hide picture