В Кагуле задержаны двое подозреваемых за нелегальную перевозку пассажиров и хранение поддельных документов
Водитель пассажирского микроавтобуса и его брат задержаны пограничниками за незаконную перевозку пассажиров и хранение поддельных документов. Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте в Кагуле утром, 3 августа, пишет tv8.md.
По данным пресс-службы Пограничной полиции, 27-летний водитель пассажирского микроавтобуса будет привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. Во время проверки у водителя не оказалось при себе документов, допускающих его к международному движению в странах ЕС.
Кроме этого, при досмотре багажа в одном из чемоданов было обнаружено несколько удостоверений личности, выданных румынскими властями. В результате экспертизы выяснилось, что документы поддельные. Багаж принадлежал брату водителя микроавтобуса.
В ходе допроса мужчина заявил, что пакет документов его попросили передать человеку, которых находится в Польше. В заявлении он указал, что выполнял роль курьера.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 361 (1) Уголовного Кодекса Республики Молдова. Виновным предстоит ответить по всей строгости закона.
Фото: tv8.md.
Cmentariile sunt închise