Выступая перед зрителями организованного в Бельцах концерта ко Дню независимости, Ренато Усатый сравнил его с тем, что происходило утром этого же дня в Кишиневе. Поздравив бельчан, Усатый заявил, что «во всех нормальных странах День независимости – это праздник, который вызывает улыбки на лицах людей».
«То, что сегодня я увидел с утра Кишиневе, к сожалению – это 50 зрителей, 100 человек из молдавского политбюро в ВИП-ложе, и для них сделали парад и концерт. Называется «парад украденного миллиарда», – сказал мэр.
Усатый заверил, что «они (республиканские власти, – ред.) «могут делать всё, что угодно, но я знаю, что у нас в стране, и у нас в Бельцах, есть огромное количество патриотов, людей, которые любят нашу Родину, людей, которые любят наш город».
«Любые попытки заблокировать нас, до Дня независимости или после, однозначно закончатся провалом для всех этих «умных» товарищей», – подчеркнул Ренато Усатый.
«Мне важно, что мы в Бельцах делаем то, чему в Кишиневе Киртоакэ только учится и будет учиться еще 10 лет. Потому что, когда есть все вы, есть ваше доверие, для меня это самое дорогое».
Cmentariile sunt închise