Виновник взрыва, произошедшего 20 марта в центре Кишинёва, был неоднократно судим. Второго погибшего ещё не опознали. Об этом рассказал на брифинге глава Генерального инспектората полиции, пишет Newsmaker.md.
Александр Пынзарь отметил, что звонок поступил в полицию в 11 часов 08 минут. На место сразу выехала оперативная группа. Полиция установила, что причиной взрыва стала детонация взрывного устройства. Его тип пока не установлен. Ранее, напомним, в прессе сообщалось, что взорвалась граната.
В результате взрыва погибло двое мужчин.
«Свидетель рассказал, что один из погибших около 11.00 зашёл в магазин, взял десять пачек сигарет и направился к выходу. Его попросили заплатить за сигареты, он отказался. В этот момент из его рюкзака выпало, или он вытащил, взрывное устройство. Взрыв произошёл прямо на входе в магазин», — уточнил Пынзарь.
Сила взрыва была направлена в сторону улицы. В этот момент рядом с припаркованной возле магазина машиной находился другой мужчина. От полученных травм он скончался на месте. Его личность ещё не установлена.
Пока полиция установила только личность погибшего владельца взрывного устройства. «Это житель Кишинева, 1968 года рождения, ранее неоднократно был судим», — рассказал Пынзарь.
На месте происшествия до сих пор работают саперы и полиция, но никакой опасности для окружающих уже нет.
Напомним, взрыв произошёл 20 марта на перекрёстке улиц Матеевича и Армянской, на входе в магазин Jardi.
Как сообщили NM в управлении муниципальной полиции, в скорую помощь обратился за помощью один человек, также пострадавший от взрыва в центре столицы.

Комментарии закрыты.