В Бельцах планируют построить жилой комплекс с помещениями социально-культурного значения и подземными парковками. Проект обсуждали на заседании градостроительного совета во вторник, 4 февраля.
Объект будет находиться в микрорайоне Дачия, на улице Дечебала. Общая площадь комплекса — более 1 гектара. Высота здания — 9 этажей.
Ренато Усатый обратил внимание на количество парковочных мест — по проекту их всего 200, а квартир будет 400. Бельцкие дворы и так забиты припаркованными машинами. Поэтому архитекторам и застройщику выставили требование — новостройка должна быть обеспечена машино-местами из расчета на каждую квартиру.
Ренато Усатый, мэр Бельц: «Именно в таких домах парковок должно быть больше, потому что город и так заполнен автомобилями, припаркованным в неположенных местах. У вас 400 квартир, а парковочных мест всего 200».
Участники заседания также посоветовали изменить фасадную часть здания.
Борис Маркоч привел в пример несколько удачных зданий, построенных совсем недавно. По его словам, они и выглядят лучше и с парковочными местами там нет проблем.
Проект одобрят в том случае, если архитекторы учтут все замечания — они касаются внешнего вида фасада здания и увеличения числа парковочных мест. Измененный проект обсудят на следующем заседании.
Архитектору и застройщику поставили условие — увеличить количество парковочных мест
Архитектору и застройщику поставили условие — увеличить количество парковочных мест В Бельцах планируют построить жилой комплекс с помещениями социально-культурного значения и подземными парковками
Gepostet von Телекомпания BTV – Balti, Бельцы am Mittwoch, 5. Februar 2020
Фото иллюстративное
Cmentariile sunt închise