Для бельчан, желающих заниматься уличным фитнесом и гимнастикой, построят современную площадку с рукоходами, турниками и брусьями. Об этом сообщил мэр Бельц Николай Григоришин на совещании коммунальных служб в среду, 31 июля. Градоначальник подчеркнул, что строительство таких объектов важно для молодежи, и что такие социальные проекты открывают для бельчан новые возможности. Стоимость площадки составляет около 420 тысяч леев. Ее планируют установить в центральном парке города.
Бельчанам подарят воркаут-площадку
Бельчанам подарят воркаут-площадку
Gepostet von Телекомпания BTV – Balti, Бельцы am Donnerstag, 1. August 2019
Николай Григоришин, мэр Бельц:
«В мэрию поступило обращение с просьбой установить спортивную площадку для занятий воркаутом. Ренато Усатый из своих личных средств решил подарить ее молодежи. Стоимость проекта — около 420 тысяч леев. Установить ее можно в центральном парке».
В середине 2000-х, после появления видеохостинга YouTube, на нем стали публиковаться видеоролики с тренировками американских атлетов из Нью-Йорка. Они занимались на уличных спортивных площадках или просто в условиях города. Те, кто тренировался на одной площадке, часто объединялись в команды, у каждой из которых был свой, отличный от других, стиль тренировок, хотя в целом они обладали общими чертами. Упражнения, которые показывали атлеты, отличались сложностью и необычностью, такой подход к тренировкам вдохновил очень многих людей по всему миру к занятиям на уличных спортивных площадках.
Cmentariile sunt închise