В Бельцах жители нескольких многоэтажных домов, расположенных на улицах Н. Йорги и Штефана чел Маре вышли на акцию протеста с требованием не начинать строительства на территории футбольного поля.
По словам людей, экономический агент, строящий рядом здание, решил взять в аренду часть двора, на котором располагается футбольное поле. А оно является для жильцов многоэтажек важным спортивным объектом, на котором играют дети не только из этих домов, но и близлижащих.
Главный архитектор Бельц Вячеслав Коадэ сообщил, что примария действительно сдала часть двора в аренду, однако экономический агент должен за свой счет перенести футбольное поле в другое место — такая с ним была договоренность.
Вице-мэр Игорь Шеремет рассказал журналисту телеканала БТВ, что на данный момент стройка во дворе приостановлена до тех пор, пока жильцы и торговый агент не найдут компромисс в решении проблемы.
Cmentariile sunt închise