Руководство бельцкого Инспектората полиции отказывается принять на баланс униформу, подаренную сотрудникам год назад мэром Бельц Ренато Усатым. Об этом на заседании муниципального совета сообщила советник Елена Грицко. Она выступила с инициативой обратиться с письмом к главе МВД Александру Жиздану и попросить его вмешаться в ситуацию, чтобы устранить бюрократические проволочки. Елена Грицко предложила советникам поддержать обращение к министру.
Журналист телеканала БТВ связался по телефону с пресс-секретарём Инспектората полиции, который обещал прокомментировать ситуацию с униформой на следующей неделе.
В начале февраля 2016 года, напомним, примар Бельц Ренато Усатый отозвался на просьбу представителей Инспектората полиции и подарил им 113 комплектов новой униформы.
По словам сотрудников правоохранительных органов, государство должно было обеспечить бельцких полицейских форменной одеждой ещё в 2013 году. Этого так и не было сделано, и работникам муниципальной полиции, в отличие от их коллег из других районов, приходилось донашивать старую форму.


Cmentariile sunt închise