Дорог, требующих ремонта, много, а денег — мало

Чтобы отремонтировать все дороги в городе, включая и внутридворовые, требуется около 100 млн евро. Об этом сообщил мэр Бельц Николай Григоришин, отметив при этом, что в бюджете города таких денег просто нет. В этом году на эти цели направят всего 15 млн леев.

Кроме дорог, по словам Григоришина, в городе много других проблем, требующих решения. Одна из них — отсутствие канализационной системы в частных секторах. Ее в некоторых районах города вообще никогда не было.

Молдова считается практически самой бедной страной в Европе, где уровень жизни граждан становится все хуже с каждым годом, свидетельствуют данные ежегодного исследования The Legatum Institute в Лондоне.

Уровень благосостояния в Молдове постоянно деградирует, наша страна занимает 96-е место в рейтинге Legatum Prosperity Index 2016, который охватывает 149 стран по всему миру, расположенных по уровню жизни.

Cmentariile sunt închise

Hide picture