В ночь на 21 февраля на 375 км трассы Одесса-Киев между населенными пунктами Жовтень и Старые Маяки Ширяевского района произошло ДТП, в результате которого 3 человека погибли и 6 получили травмы. Погибшие – возвращавшиеся с Москвы уроженцы Молдовы: Комратского, Кантемирского и Кагульского районов. Мужчинам было 21, 35 и 39 лет.
Телефонный звонок о происшествии поступил в ГСЧС около трех часов ночи. Спасатели прибыли на место ДТП в 03.35, сообщает dumskaya.net.
Как оказалось, на трассе столкнулись 6 транспортных средств. Водитель молдавского рейсового автобуса Setra сообщением «Москва — Кагул» не справился с управлением ( предварительная версия — гололедица) и въехал в грузовые машины «ДАФ» и «МАН». От удара автобус перевернулся, и с ним столкнулся еще один «ДАФ», в который в свою очередь врезались легковой автомобиль «Шевроле вид» и микроавтобус «Мерседес Вито».
В рейсовом автобусе находилось 37 человек. Сотрудники ГСЧС с помощью специального инструмента срезали боковые двери. 3 пассажира в результате аварии погибли. 6 госпитализированы в Ширяевскую ЦРБ – один из которых водитель в тяжелом состоянии.


Cmentariile sunt închise