Польша помогает Бельцам восстанавливать городскую инфраструктуру

Бельцы заключили соглашение о сотрудничестве с Польшей. Документ подписан в пятницу, 24 июля. В ближайшее время совместными усилиями местных властей и польской стороны ожидается реализация нескольких проектов. Один из них – капитальный ремонт улицы Кагульской.

Работы по реконструкции дорожного полотна выполнят за счет софинансирования. Координатор программы городской ревитализации при участии польского «Фонда солидарности» Раду Тукан отметил, что участие бельцкой администрации в проекте дает плодотворный результат.

Раду Тукан, координатор программы городской ревитализации: «Наши предыдущие проекты показали, что мы вместе делаем действительно хорошие вещи. Сегодня мы здесь в контексте программы по созданию сети городской ревитализации».

Начальник управления по внешним связям и привлечению инвестиций бельцкой мэрии Дан Морару подчеркнул, что Бельцы открыты к диалогу и выступают за интенсивное и плодотворное развитие партнерских отношений и обмену опытом и знаниями.

Заместитель мэра Бельц Николай Григоришин отметил, что средства на софинансирование проекта по ремонту улицы Кагульской уже запланированы в городском бюджете.

Сотрудничество местной администрации с правительством Польши длится уже много лет. Предыдущие проекты касались образовательных учреждений. Напомним, в феврале Бельцы посетил посол Польши Бартоломей Зданек. На встрече с мэром обсуждалось сотрудничество в области социальной, жилищно-коммунальной, образовательной и культурной сферы. Ренато Усатый выразил благодарность гостю за вклад в развитие городской инфраструктуры, а также за предоставление грантов для обустройства учреждений образовательной сферы.

Польша помогает Бельцам восстанавливать городскую инфраструктуру

Польша помогает Бельцам восстанавливать городскую инфраструктуру

Gepostet von Телекомпания BTV – Balti, Бельцы am Freitag, 24. Juli 2020

Cmentariile sunt închise

Hide picture