Усатый предложил России забрать Додона. Каковы условия сделки? 

Примар Бельц и лидер Нашей партии Ренато Усатый сделал Российской Федерации предложение. “Если вы заберёте Додона, мы готовы платить по кредиту в 200 миллионов не два, а три процента готовых”, – сказал Усатый. По мнению молдавского оппозиционера, предложение выгодно в силу нескольких причин. Игоря Додона, уверен Усатый, так или иначе когда-то придется отсюда эвакуировать. Если забрать его сейчас, Молдова будет России благодарна. 
Мэр Бельц заявил, что президент открыто вредит стране. В частности, из-за его, как минимум, месячного промедления с чартером из Китая, Молдова побила рекорд по проценту заражённых медработников, а десятки людей погибли.
“Додон ждал, когда Россия предоставит ему бесплатный самолёт, хотя этот самолёт и так был бы бесплатным, закажи он его два месяца назад, как другие страны. Потому что в то время средства защиты были значительно дешевле”, – сказал Усатый.
Лидер Нашей партии отметил также, что в условиях потери доверия граждан, президент Игорь Додон пытается расправиться с оппозицией. Усатый проинформировал, что после 25 апреля против него готовится провокация, подробнее о которой он расскажет в среду в эфире Журнал ТВ.
https://www.facebook.com/btvmoldova/videos/517899672424327/

Cmentariile sunt închise

Hide picture