Вблизи Молдовы может сформироваться торнадо

Метеорологи Румынии объявили “красный уровень” метеоопасности в связи с ураганом для уездов Яломица и Калараш. Впервые синоптики сообщают о “торнадо” в предупреждении такого рода, цитирует digi24.ro

В то же время американская компания, предоставляющая прогнозы погоды по всему миру, объявляет, что сложные погодные условия могут привести к возникновению торнадо, в том числе и в Бухаресте. По оценкам специалистов, шторм может дойти до нашей страны, передает agora.md

Инспекторат по чрезвычайным ситуациям Румынии сообщает, что звонков в Службу 112 не поступало.

“Спасатели остаются на дежурстве и готовы незамедлительно вмешаться, чтобы помочь населению в районах, находящихся под влиянием неблагоприятной погоды”, – говорится в пресс-релизе ГИЧС Румынии.

Ранее над румынским уездом Кэлэраш пронесся большой торнадо. Префект уезда Георге Якоб сообщил, что в результате торнадо без крыш осталось десять жилых домов в селе Дразнит. Из-за торнадо на одной из автомагистралей уезда перевернулся пассажирский автобус.

Cmentariile sunt închise

Hide picture