Военнослужащие НА предотвратили беду. За выходные саперы ликвидировали около 450 взрывоопасных устройств

За минувшие выходные саперы Национальной армии обезвредили около 450 взрывоопасных устройств и более 1 500 патронов в двух населенных пунктах районов Кэушень и Штефан-Водэ. Информация об этом была опубликована в официальном пресс-релизе Министерства обороны Республики Молдова.

Как сообщил глава Инженерной службы Адриан Эфрос, вмешательство саперной группы батальона «Кодру» потребовалось в селе Рэскэеций Ной . Там жители обнаружили в поле 250 боеприпасов и более 450 патронов.

Кроме этого, вмешательство военнослужащих потребовалось в селе Плоп-Штюбей. Там обнаружено 198 взрывоопасных предметов и 1 100 патронов.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства обороны, все боеприпасы были произведены во время второй мировой войны. По официальным данным,  с начала года саперы Национальной армии выполнили 152 миссии и уничтожили более 700 боеприпасов в разных районах страны.

Cmentariile sunt închise

Secret Link
Hide picture