Вторая жизнь «Спецавтохозяйства»: за счет парковок появились средства на погашение долгов по зарплатам
Возрождающиеся в Бельцах муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» начала выплачивать долги работникам. Как рассказал и.о. директора Александр Савчук, люди не получали деньги с конца 2012 года: с того момента задолженность по зарплатам составляла почти 1 миллион леев.
Выплатить долги еще недавно убыточное предприятие теперь может благодаря тому, что на его баланс переведено несколько парковок, которые теперь работают официально.
Напомним, деятельность бельцкого муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» приостановили и заморозили в 2012 году по той причине, что услугу по уборке и вывозу мусора передали в концессию частной компании «Terra Salubritate». Нынешнее руководство примарии решило возобновить работу «Спецавтохозяйства». По словам вице-мэра Игоря Шеремета, делается это в первую очередь для того, чтобы рассчитаться с долгами перед работниками этого предприятия, которые продолжают обращаться в примарию с просьбами рассчитаться с ними по задолженностям.
Cmentariile sunt închise