Жители села Дрэсличены собрали деньги на ремонт дороги

Жители села Дрэсличены под Криулянами давно нуждались в ремонте дороги, ведущей к церкви и детскому саду. Она и в хорошую погоду была плохой, а в дождливую — непроходимой. Люди не стали ждать вмешательства центральных властей — вместо этого собрали деньги и добились вклада от мэрии: “Это наше будущее, здесь ходят наши дети. Мы сделали хорошее дело для села. Если бы не наше участие, то и ремонта бы не было. Раньше дорога была в булыжниках, не знаю, как и объяснить”, передает publika.md

“Мы решили, что качество нашей жизни зависит от нас, и не могли остаться в стороне. Мы же тут живём, пользуемся этими дорогами, так что это нормально”, – говорят жители.

“Мы два года боролись, пока добились результата с мэрией. Мы счастливы, даже хочется плакать от радости. Теперь не будем утопать в грязи”, – отмечают люди.

“Вот, иду по бетону, и не могу поверить. Спасибо всем, кто этим занимался”, – говорят жители села.

Ремонт километрового участка обошелся в миллион 300 тысяч леев. Более восьмисот тысяч вложила мэрия, остальное собрали сельчане: “Мы даже написали в социальные сети, попросили помощи. Наши друзья, знакомые и незнакомые не остались равнодушными. Нам пожертвовали больше 35 тысяч леев люди, которые не имеют к этой дороге никакого отношения”.

“Мэрия и райсовет предоставили бетон. Ремонт — инициатива местных жителей. Она долго рассматривалась”, – отмечают в селе.

“По этой дороге и молодые, и пожилые ходят в церковь, детей отводят в школу и детский сад. Конечно, её было необходимо отремонтировать. И конечно, вклад жителей имеет огромное значение”, – говорят в мэрии.

В Дрэсличенах насчитывается примерно три тысячи жителей. Вдоль отремонтированного участка дороги расположено примерно сто хозяйств.

Источник: publika.md

Cmentariile sunt închise

Hide picture