Реут затапливает дома бельчан

Бельчане, проживающие у реки Реут, жалуются, что после проливных дождей их домовладения затапливает. Об этом сообщил вице-мэр города Игорь Шеремет. По его словам река находится  под юрисдикцией агентства «Apele Moldovei». Обеспечение защиты населения и сельскохозяйственных земель от наводнений входит в функции этого ведомства, которое, по сути, игнорирует свои обязанности и пытается переложить их на бельцкие власти.

 Игорь Шеремет считает, что агентство «Apele Moldovei» должно предпринять меры по очистке русла реки. Вице-мэр выступил с инициативой о создании специальной комиссии, которая сможет выехать на место и оценить степень риска, которому подвергаются бельчане, живущие рядом с Реутом.

Реут – самая большая внутренняя река на территории Молдовы, правый приток Днестра. Это одна из древнейших рек в стране – она насчитывает уже несколько миллионов лет. В настоящее время река остро нуждается в очистке по всему руслу.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture