Антикоррупционная прокуратура потребовала от Высшего совета магистратуры (ВСМ) отстранения судьи Марии Тертю, поскольку 22 марта ее удалось задержать в процессе получения взятки. ВСМ разберет данное обращение на экстренном совещании 31 марта, передает NewsMaker.md.
Рассмотрение вопроса должно было происходить 30 марта, однако сама Мария Тертю попросила дополнительное время на то, чтобы подготовить аргументы в свою защиту.
Напомним, ранее представители прокуратуры сообщили о задержании Марии Тертю в момент получения взятки в размере $11 тыс от предпринимателя. Взамен судья пообещала вынести выгодное для бизнесмена решение. Поскольку ее удалось поймать при получении взятки, сотрудники прокуратуры смогли предъявить обвинения без санкции Высшего совета магистратуры.
Фото: tv8.md.

Комментарии закрыты.