Нацкомиссия отреагировала на просьбу Усатого: работу рынков в период эпидемии будут регулировать местные комиссии

Национальная комиссия по чрезвычайной ситуации в области общественного здоровья передала территориальным комиссиям компетенции по регулированию работы рынков в период пандемии. Напомним, что с такой просьбой ранее выступил примар Бельц Ренато Усатый после того, как республиканская комиссия разрешила работу рынков только по 3 дня в неделю.

Усатый сообщил, что он связался с и.о. премьера Аурелиу Чокоем. По словам примара Бельц, эпидемиологическая ситуация в районах разная и местные власти сами должны решать, какие вводить запретительные меры.

В субботу Национальная комиссия использовала именно эти аргументы, передавая местным комиссиям по ЧС в общественном здравоохранении полномочия по регулированию работы рынков в период пандемии.

Ранее в интервью БТВ многие работники бельцких рынков выразили несогласие с первым решением Нацкомиссии, которое ограничивало их работу, и сообщили, что готовы по этому поводу протестовать.

Также на вторник был запланирован протест работников транспортной отрасли в связи с требованием о 50-ти процентной заполняемости автобусов и троллейбусов. В субботу Нацкомиссия отменила и это решение, сославшись на многочисленные просьбы отраслевых ассоциаций.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Secret Link
Hide picture