В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса — «КовиВак», разработанную в центре имени Чумакова. Об этом 20 февраля сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает изданием «Медуза».

По словам Мишустина, в середине марта в гражданский оборот выпустят первые 120 тыс. доз вакцины. В центре Чумакова говорят, что до конца 2021 года может быть выпущено до 20 млн доз. Новая вакцина рекомендована людям от 18 до 60 лет, пишет NewsMaker.md.

Разработчики вакцины «КовиВак» не раскрывали подробные данные об ее эффективности до завершения третьей фазы испытаний. «Промежуточные результаты — свыше 90%, при том, что ВОЗ считает хорошей вакциной при эффективности 70%», — сказал генеральный директор Центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов.

В России ранее зарегистрировали вакцину «Спутник V», разработанную в центре имени Гамалеи. Именно ей сейчас в основном прививают россиян. Кроме того, зарегистрирована и выпущена в гражданский оборот вакцина «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора, но ее масштабное производство пока не запустили.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Secret Link
Hide picture