Администратор СЭЗ Бельцы: «Ежегодно из-за коррумпированных властей Молдова теряет около 50 млн евро»

Республика Молдова ежегодно теряет не менее 50 миллионов евро из-за коррумпированных и некомпетентных властей, утверждает администратор Свободной экономической зоны Бельцы (СЭЗ) Марин Чобану.

По его словам, в последние годы из-за созданных властями препятствий были упущены инвестиции таких известных международных корпораций, как Lear Corporation, Leoni или Fujikura. Чобану заявил об этом в рамках пресс-клуба Rezonanţa Socială.

«В настоящий момент у нас есть письма о намерениях, меморандумы от компании, которая должна была инвестировать 39 млн евро и создать 4 тысячи рабочих мест», – заявил Чобану.

Однако в данном случае со стороны властей было совершено «преступление», а именно по вине министерства финансов, которое отказалось предоставить финансирование для строительства нового цеха. Соответственно, компания решила инвестировать в Румынии, отмечает издание Independent.

«Ежегодно мы теряем 2-3 таких инвестиции, то есть около 50 млн евро, а также возможность создания не менее 5-6 тысяч прямых рабочих мест, не говоря уже о косвенных», – уточнил Чобану.

Источник: jurnal.md

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture