Бельчане назвали лучшим президентом Молдовы Владимира Воронина

165

С 1991 годов в Молдове правили:

Мирча Снегур —  с 3 сентября 1990 по 15 января 1997

Пётр Лучинский — с 15 января 1997 по 7 апреля 2001

Владимир Воронин правил 2 срока с 7 апреля 2001 по 11 августа 2009

Михай Гимпу, Влад Филат и Марианн Лупу были исполняющими обязанности президента и президентами как таковыми не являлись. Их  период продлился с  12 августа 2009 года по 23 марта 2012 года

Затем Николай Тимофти — правил с 23 марта 2012 по 23 декабря 2016.

Игорь Додон, ныне действующий президент, начал своё правление с 23 декабря 2016 года.

Комментарии закрыты.