Бельцкий футбольный клуб снова побеждает и подтверждает статус лидера

В субботу, 19 августа, состоялись игры 7 тура чемпионата Молдовы по футболу Дивизии А. Футбольная команда «Бэлць» на своем поле принимал «Реал-Сукчес» из Кишинева.

Бельчане с первых же минут матча начали атаковать ворота соперника и захватили инициативу. Первый гол хозяева поля забили уже на 8-й минуте первого тайма. Отличился молодой полузащитник команды Максим Букатару.

Спустя всего три минуты в одной из атак Игорь Цыгырлаш пробивает в противоход вышедшего из ворот гостей Гарановского, и счет становится 2-0 в пользу бельцкой команды.

Гости как могли, отбивались от многочисленных атак бельчан и в основном защищались. Но все же, их немногочисленные вылазки с каждым разом становились более опасными. В одной из таких атак, нападающий гостей Маноле сокращает разрыв в счете и дает надежду своей команде.

Однако после гола игра практически не изменилась, бельчане непрерывно атаковали и пробивали по воротам с разных позиций.

Третий гол забил юркий и быстрый полузащитник — бельчан Никита Моцпан, не оставив шанса вратарю гостей на 33 минуте. И на перерыв команды уходят со счетом 3:1.

После перерыва нападающий бельчан, новичок команды, украинец Сергей Молочко выходом один на один забивает 4-й гол. И счет становится 4:1.

Гостям удалось сократить разрыв в счете на 67-й минуте с пенальти. По воротам точно пробил Штефан и установил  окончательный счет в этой встрече — 4:2 в пользу бельцкой команды.

В следующем туре клуб «Бэлць» сыграет против «Фалешть». Встреча состоится 26 августа на центральном стадионе в Бельцах. Начало матча в 16.00.