БЕЛЬЦКИЕ КАРАТИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

Бельцкие каратисты завоевали серебро на 6-ом Чемпионате Европы, который проходил в немецком городе Нюрнберг в начале апреля. В турнире по каратэ шотокан приняли участие около 800 спортсменов из 23 стран мира в пяти возрастных категориях. Бельцы представляли пять каратистов, двое из них заняли призовые места.

Андрей Дробот и Кристиан Дибриан занимаются каратэ шотокан большую часть своей жизни. На их счету сотни успешных боев, десятки медалей и кубков. Каратэ для них – любимое занятие, которому они посвящают все свое свободное время.

Тренер Геннадий Тарасинский отметил Павла Лисника, каратиста, который провел несколько хороших боев на чемпионате, но в итоге уступил спортсмену из Румынии.

По словам Геннадия Тарасинского, после небольшого отдыха ребята начнут подготовку к Чемпионату мира, который пройдет осенью в Болгарии.