Полиция не реагирует на установку визуальной рекламы социалистов в неавторизированных местах, однако билборды с изображением кандидата от Нашей партии Николая Григоришина массово снимают в Бельцах. Владельцев рекламных панно запугивают в комиссариате и в кишиневском офисе ДПМ, угрожая полной потерей бизнеса.
Из 19 баннеров Нашей партии, установленных в городе, таким способом уже были сняты 11. Владельцы панно просто боятся размещать портреты Николая Григоришина и Ренато Усатого.
Николай Григоришин: «Админресурс давит со стороны полиции. Полицейские вызвали на разговор владельцев рекламных конструкций и сказали снять моё изображение с билбордов в Бельцах. В противном случае, компании, которые будут размещать моё изображение, рискуют своим бизнесом. В пятницу, 27 апреля, из 19 билбордов с моим изображением сняли 10, и сегодня ещё один. Я предполагаю, что в течение недели снимут вообще все.
Григоришин отметил, что билборды с изображением других кандидатов, находятся на неавторизированных местах, то есть незаконно, и, тем не менее, их не снимают.
Николай Григоришин: «Я поинтересовался в отделе архитектуры, билборды на которых изображён кандидат от партии социалистов Александр Усатый, рекламные конструкции вообще неавторизированны, но от полиции никакой реакции нет».
Кандидат от Нашей партии уверен, что демократы с помощью админресурса продвигают в Бельцах кандидата-социалиста. Григоришин напомним, что ранее Ренато Усатый раскрыл планы правящей партии связанные с местными выборами. В Кишинёве социалисты сливают выборы в пользу Сильвия Раду, а в Бельцах примаром любым способом должен стать (да поможет ДПМ!) Александр Усатый, который, как провинциальная копия Игоря Додона, будет «пить чай и не дергаться». То есть, не мешать демократам растаскивать город.
Николай Григоришин: «Ренато Усатый ранее заявлял, что в Кишинёве социалисты сольют выборы в пользу демократов в лице Сильвии Раду, а в Бельцах демократы будут помогать победить социалисту Александру Усатому. Вот это сейчас и происходит».

Комментарии закрыты.