Подконтрольное демократам госпредриятие «Red-NORD» намеревается отключить бельцкий «Апэ-Канал» от электроэнергии, что может привести к приостановке водоснабжения в городе. Об этом сообщил ио мэра Бельц Геннадий Шмульский. По его словам, «Red-NORD» не устраивают сроки погашения исторических долгов, которые накопились на предприятии в бытность коммунистов.
За последние два года «Апэ-Канал» рассчитался с большей частью долгов. Но для демократов это не аргумент. Особенно в канун местных выборов — сейчас им важно выставить Нашу партию в нелицеприятном свете. Они решили, что добьются этого, если оставят город без воды. На людей при этом им наплевать.
Геннадий Шмульский, и.о. мэра Бельц: «Ред-Норд запретил водоканалу оплатить счета за электроэнергию. Это может грозить даже тем, что город останется без воды. Если они отключат электроэнергию, то город действительно может остаться без воды. Ред-Норд не устраивает сумма погашения исторических долгов, но распределением этих средств занимается судебный исполнитель. В июне 2016 г, когда поменялось руководство, долг предприятия составлял 7.5 млн. леев, а на апрель 2018 осталось 2,2 млн. леев. То есть большую часть долга погасили. Сейчас, они заявляют, что недовольны, водоканал собрал очередную сумму для погашения долга, но они не разрешают нам их перечислить».
По словам Геннадия Шмульского, цинизм демократов поражает — они просто держат бельчан в заложниках.
Геннадий Шмульский, и.о. мэра Бельц: «То есть, два года их всё устраивало, а теперь нет? Это что, умышленное удушение муниципального предприятия?Я не думаю, что это умышленное удушения предприятия. Я думаю, что это такая предвыборная компания. Эти акции направлены на то, чтобы показать насколько серьёзно происходят события в городе со стороны демпартии».
Бельцкая администрация намерена сообщить о вопиющей ситуации в дипмиссии в Молдове.

Комментарии закрыты.