ФК «Бэлць» завершает чемпионат победой

Во вторник 25 мая были сыграны завершающие игры ЧМ по футболу в Дивизии-А. В последнем матче сезона бельчане в гостях обыграли ФК «Викторию» со счётом 2:4.

Несмотря на то, что для бельчан результат этой игры не влиял на итоги сезона, бельцкий клуб еще раз доказал, что он недаром занимает первую позицию в чемпионате. Стоит отметить, что в начале игры бельцкой команде пришлось дважды отыгрываться, так как первыми выходили вперед хозяева поля.

Первый гол был забит «Викторией» уже на 4 минуте первого тайма. После того, как бельчане сравнивают счёт, «Виктория» вновь забивает и счёт становится – 2:1. ФК «Бэлць» проводит одну атаку за другой и не только сравнивает цифры на табло, но и забивает ещё два гола и устанавливает победный счёт 2:4. Хет-трик оформил Сергей Молочко и один гол на счету Игоря Цыгарлаша. Итог игры и сезона подвёл помощник гл. тренера команды Александр Патроман.

Напомним, в субботу 22 мая ФК «Бэлць», занявшему в этом сезоне первое место в Дивизии-А, были вручены золотые медали. На праздничном концерте к 600-летию города Бельцы, на глазах у 5 тысяч жителей города игроки и тренерский штаб команды получили заслуженные награды и кубок. В следующем сезоне бельцкий клуб будет участвовать в Национальном Дивизионе ( Высшая лига).