Впервые в Бельцах 26 июня состоялся матч за Суперкубок Молдовы по футболу. Игра прошла на центральном городском стадионе. Встречались обладатель кубка Молдовы «Сфынтул Георге» из Суручень и чемпион страны тираспольский «Шериф». Основное время матча было сыграно вничью со счетом 2:2 . Обладатель трофея определился в серии послематчевых пенальти (4:2).Также стоит отметить, что после долгого запрета из-за пандемии матч на бельцком стадионе проводился с присутствием зрителей. От всех зрителей на входе требовали надевать защитные маски и измерялась температура. Всего на игру пришло около 2000 любителей футбола. Как отметил тренер ФК «Сфынтул Георге» Сергей Чеботарь, как и в прошлый раз удача была на стороне «сурученцев», но не только в серии пенальти, но и в целом в игре ребята показали волю к победе и боевой характер.
По окончанию встречи прошла торжественная церемония награждения. Серебряных наград удостоились футболисты «Шерифа», а кубок и золотые медали вручили игрокам команды «Сфынтул Георге». Чествование победителей проходило традиционно под праздничный салют. Напомним, Суперкубок по футболу проводится с 2003 года, где встречаются чемпион и обладатель кубка Молдовы. Команда «Шериф» выигрывала этот трофей больше всех — семь раз. Два раза им владел оргеевский «Милсами», и по одному разу — кишинёвские команды «Зимбру» и «Дачия», а в этом году и «Сфынтул Георге».

Комментарии закрыты.