Лето для детей. Где детям провести свой досуг этим летом в Бельцах

Каждое лето во время каникул многие дети могли провести пару недель в детских лагерях отдыха. В этом году ситуация сложилась иначе. Александр Рошка, руководитель отдела образовательных политик и менеджмента в УОМС, сообщил, что из-за пандемии было принято решение о том, что в 2021 году не будут открыты какие-либо детские лагеря. Также государственный бюджет не способен покрыть все расходы, необходимые для безопасного пребывания детей в лагерях.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, для решения данной проблемы были пересмотрены графики работ внешкольных учреждений, в которых дети могут проводить свободное время и общаться друг с другом и с педагогами, которые организуют их досуг.

Александр Рошка сообщил, что в ведомстве управления образования находится всего один лагерь — «Олимпиец», который останется закрытым.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture