Министр иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы Андрей Галбур договорился с главой МИД России Сергеем Лавровым об организации двусторонней встречи в ходе саммита глав внешнеполитических ведомств СНГ, который состоится в апреле в Москве. Об этом сообщает sputnik.md.
Соотвествующая договоренность была достигнута между руководителями МИД Молдовы и Росиии в рамках конференции по безопасности в Мюнхене, которая прошла в субботу.
Как сообщила пресс-служба МИДЕИ, чиновники обсудили актуальные вопросы повестки молдо-российских отношений и выступили за возобновление межминистерских политических консультаций на уровне вице-министров.
Кроме того стороны обговорили «подписание нового плана консультаций между министерствами иностранных дел, возобновление переговоров по двусторонним соглашениям по трудовой миграции, борьбу с нелегальной миграцией и реадмиссию, а также межгосударственную программу по гуманитарному сотрудничеству».
Комментарии закрыты.