Мошенники воспользовались именем бельчанки, которая занимается благотворительностью

Студентка из Бельц около двух лет занимается сбором пожертвований и организовывает посильную помощь нуждающимся.

Юлина рассказала, что этим воспользовались недобросовестные люди, которые от ее имени требовали плату за оказанную помощь.

Карантинные ограничения особо сильно ударили по многодетным и малоимущим семьям, которым девушка помогает.

Студентка рассказывает, что ей попадались семьи, в которых дети не ели несколько дней, так как родители лишились работы.

«Я студентка и мама 2-летней дочки. Занимаюсь благотворительностью уже почти два года. Помогаю малоимущим семьям, деткам, которые попали в беду.

В пандемию очень много людей осталось без работы. Особенно в малоимущих семьях, где родители работали грузчиками, например. Были семьи, в которых дети не ели по два дня. Кто-то пришел к ним от моего имени, привез продукты и сказал, что они должны заплатить за это. Получилось очень некрасиво, я извинилась, они поняли, что это не от меня», – объясняет Юлиана Постолаки.

О неприятном инциденте девушка узнала от знакомой. По словам Юлианы, мошенники использовали ее имя для сбора ппомощи семьям, которые попали в сложную ситуацию. Также неизвестные требовали у людей деньги за оказанную помощь.

«Случилось так, что однажды позвонила девушка и сказала, что от моего имени уже собирали помощь и к кому-то даже приходили, сказав, “вы что думаете, мы бесплатно пришли, рассчитайтесь с нами”», – рассказывает Юлиана Постолаки.

Юлиана говорит, что из-за таких мошенников люди перестают верить тем, кто действительно хочет помочь нуждающимся. По ее словам, установить личности тех, кто прикрывается ее именем пока не удалось.

Cmentariile sunt închise

Secret Link
Hide picture