Адское движение и натянутые до предела нервы граждан Молдовы, решивших поехать в отпуск через таможню Албица.
Очередь на таможне растянулась на километры, сотни машин вот уже несколько часов простаивают на холоде, пишет jurnal.md.
Пресс-секретарь территориальной службы пограничной полиции Васлуй Ирина Мирикэ рассказала корреспонденту Jurnal, что такая ситуация вызвана слишком большим числом молдаван, которые предпочли пересечь границу именно через этот таможенный пункт. Также в эти дни студенты из Молдовы, которые учатся в Румынии, возвращаются с каникул.
На молдавском пункте пересечения границы в Леушенах таможенный досмотр проходит в нормальном режиме.
Власти Румынии рекомендуют гражданам Молдовы проверять в режиме онлайн состояние движения на таможенных пунктах перед тем, как отправиться в дорогу, и выбирать более свободный.
Комментарии закрыты.