Множество нарушений требований пожарной безопасности выявили сотрудники бельцкого Управления ЧС при проведении рейда в общежитии, расположенном на ул. Кишиневской. Главные из них — установленные в нарушении правил газовые баллоны и заблокированные запасные пути эвакуации. Об этом телеканалу БТВ рассказал пресс-секретарь бельцкого Управления ЧС Андрей Адам.
Некоторые жильцы общежития согласны с тем, что они нарушают правила пожарной безопасности. Другие уверены в том, что делают все правильно. С каждым из них проводят противопожарные инструктажи, чтобы еще раз напомнить о том, как избежать возгорания.
Работу инспекторов усложняет безразличное отношение людей к подобного рода проверкам. Кроме того, многие просто забывают о своих обязанностях и о том, что такая халатность может привести к трагедиям.
Рейды по частным домам и общежитиям проводятся с 6 по 16 января в связи с участившимися пожарами как в Бельцах, так и по всей республике.
Комментарии закрыты.