Премьер-министр считает требования протестующих невыполнимыми

Премьер-министр Молдовы Павел Филип заявил, что правительство будет пресекать незаконные действия в ходе акций протеста. Об этом он заявил в интервью ВВС, передает PAN.MD.

«Насильственные действия, блокирование улиц, автотрасс, различных объектов — это недопустимо. Граждане имеют право на протесты, но они должны проходить мирно и цивилизованно, в рамках закона. Любая свобода заканчивается там, где начинается свобода других граждан. Правительство будет действовать в рамках закона, чтобы защитить права и свободы всех граждан«, — заявил Филип.

Он считает невыполнимыми требования протестующих об отставке правительства, парламента и проведении досрочных выборов. По его мнению, это может ввергнуть Молдову в «глубокий кризис с непредсказуемыми последствиями«.

«Это будет означать, что три-четыре месяц страна будет неуправляемой, все будут заниматься избирательной кампанией. Это приведет к тому, что государство не сможет выполнять свои обязательства, в том числе по выплате пенсий и зарплат«, — считает премьер.

По его мнению, сейчас «политический класс имеет последний шанс, чтобы «восстановить доверие граждан и партнеров по развитию«.

«Мы должны попытаться работать так, чтобы вернуть доверие своих граждан и внешних партнеров. Было бы хорошо, чтобы судили не пор корням, а по урожаю, по результатам», — заявил Филип.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Узнать больше

Hide picture