Конфликты, насилие, кражи, смерть, — все звонки, поступающие в службу общественной безопасности бельцкой полиции, разнообразны, но ко всем нужно относиться с большой ответственностью. Миссия, которая возложена на плечи полиции и, в конечном счете, для ее успешного проведения, требует хорошего начала с момента получения ответа на звонок в диспетчерскую полиции.
Навыки дежурного диспетчера, который берет на себя ответственность за запрос человека, находящегося на другом конце телефона, определяются оперативной работоспособностью и реакцией.
Прибыв на вызов, оперативная группа должна выяснить, что произошло, и направить дело дальше по компетенции. Будь то конфликт в семье или между соседями, дело передается в районную полицию, а в случае более тяжких преступлений, таких как убийство или кража, вмешиваются органы уголовного розыска.
Полиция находится на службе у населения 24 часа в сутки. Ночные запросы столь же многочисленны, сколь и дневные, а некоторые из них довольно странные.
Находясь в стрессовой ситуации, люди не забывают благодарить стражей порядка за их оперативную работу.
С начала этого года на горячую линию 112 поступило свыше
2370 звонков от бельчан.

Комментарии закрыты.