Самый обидчивый кандидат: Лупу бьет рекорды по числу жалоб в ЦИК

Список жалоб, размещенный на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, позволяет выявить самого обидчевого кандидата на должность главы государства. В этой избирательной гонке все рекорды бьет кандидат правящего режима, председатель Демократической партии Мариан Лупу. Из 14 жалоб, направленных в адрес ЦИКа, восемь прислал он.

Трижды он пожаловался на Андрея Настасе, по два раза на Дмитрия Чубашенко и на Игоря Додона, а однажды Мариан Ильич написал кляузу на Майю Санду, хотя даже дети знают, что ябедничать на девочек совсем нехорошо.

Самый обидчивый кандидат остается при этом и самым защищенным. Ни спринтерская скорость сбора подписей за Лупу, ни флаги ЕС и Молдовы, которые тот до сих пор вопреки кодексу использует в кампании, не смутили ЦИК.

И всё же отдадим Лупу должное: он, пожалуй, первый человек в новейшей истории Молдовы, которому в столь сжатые сроки удалось написать такой ворох мелких кляуз. А это значит, что Мариан Ильич к концу октября побьет не один, а целых два рекорда. Первый касается количества неудачных попыток стать президентом.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture