СИБ ведет мониторинг сайтов на предмет недостоверной информации о коронавирусе и ограничительных мерах

В период действия чрезвычайного положения в Республике Молдова (1 апреля – 30 мая) Служба информации и безопасности будет проводить мониторинг сайтов на предмет недостоверной информации о коронавирусе и действующих ограничительных мерах, сообщает tv8.md.

Подобное решение приняли вчера в комиссии по ЧП.

Список выявленных ресурсов будет обновляться и публиковаться. Выявленные СИБ сайты по решению Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий будут блокироваться на территории Молдовы поставщиками услуг Интернет (провайдерами).

Председатель Комиссии и.о. премьер-министра Аурелиу Чокой обратился к представителям СМИ с просьбой корректно доводить до аудитории решения Комиссии по ЧП.

***
С 1 апреля по 30 мая в Республике Молдова вводится чрезвычайное положение. Все это время, начиная с 3 апреля, по всей стране будет запрещено находиться в парках, на игровых и спортивных площадках. Кроме того, в Кишиневе и Бельцах с 3 апреля введут комендантский час: с 23.00 до 5.00 без уважительных причин будет нельзя находиться за пределами своего дома.

Фотографии из открытых источников.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Secret Link
Hide picture