ФК «Бэлць» побеждает на выезде у рыбницкой «Искры»

В субботу, 17 апреля, состоялись очередные матчи 18 тура чемпионата Молдовы по футболу Дивизии-А. ФК «Бэлць» на выезде встретился с командой «Искра» из Рыбницы. Матч сложился не лёгким для обеих команд, где по игре в основном преимущество было на стороне бельчан, но забить они смогли лишь дважды. Стремительные атаки бельцкой команды не всегда заканчивались успехом, но было видно, что команда хорошо подготовлена, сыграна и недаром занимает первую строчку в турнирной таблице. Первый гол гости забили уже на 15 минуте первого тайма, отличился Максим Букатару. Ровно через 15 минут Никита Моцпан не оставляет шансов вратарю «Искры» и счёт становится 2:0. «Рыбчане» сумели отквитать лишь один гол в первом тайме и после этого в основном оборонялись. Финальный свисток арбитра застал бельцкую дружину в очередной атаке у ворот «Искры». Не простая победа ФК «Бэлць» в гостях, оставляет их лидером Дивизии-А и отдаляет от ближайших соперников уже на 9 очков. Помощник гл. тренера ФК «Бэлць» Александр Патроман подвел итоги игры и анализ действий команды в этом матче.

Следующую игру бельчане проведут дома против команды «Олимп». Встреча пройдет на стадионе «Пищевик» 21 апреля, начала игры в 16.00. Матч будет транслироваться в прямом эфире на Телеканале БТВ и странице канала в Fasebook.